День информации для студентов

6,7,11 октября  в центральной библиотеке прошел  День информации «Библиотека – студентам». Участниками стали студенты Краснохолмского колледжа.

Первокурсники совершили путешествие по библиотечным залам, где их ждала интересная, полезная и необходимая информация. В ходе экскурсии узнали о правилах пользования библиотекой, ее истории, отделах,  возможностях. Познакомились с богатствами книжного фонда. Учащиеся увидели редкие и ценные издания, находящиеся в фонде читального зала.

Наряду с традиционными карточными каталогами, участники мероприятия познакомились и с электронными ресурсами библиотеки. Им рассказали об электронных каталогах, о принципах и методах поиска в них нужной информации. Библиотекари представили группу библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», пригласили присоединяться, познакомили с сайтом Краснохолмской центральной библиотеки.

В рамках Дня информации  проводилась акция «Приходите в библиотеку». Участникам раздавались  книжные закладки с информацией о библиотеке. Хочется верить, что молодые люди, посетившие День информации, станут нашими постоянными пользователями.

Телятникова Т. Д., заведующая отделом по работе с фондом