Музыкальный час для студентов

25 октября 2021 года в центральной библиотеке состоялся музыкальный час «Ансамбль «Песняры». Музыка от сердца к сердцу». В читальный зал пришли студенты Краснохолмского колледжа, говорили об истории и творчестве уникального ансамбля, который недавно отметил полувековой юбилей. Прозвучали отрывки из «золотых» хитов. Ведущая познакомила молодых людей с жизнью и творчеством В.Г.Мулявина, основателя знаменитого коллектива и биографиями солистов.

Всего было показано 15 песен. Для композиций на белорусском языке был сделан перевод. Какая из них вызвала отклик, реакцию? «Косил Ясь конюшину» узнали по мультфильму «Ну, погоди!», где она звучит. В ходе разговора выяснилось, что некоторые из легендарных песен, таких как «Беловежская пуща», «Вологда» знакомы молодежи. Понравилась и вызвала оживление в зале новая песня «Белорусских Песняров» «Каця, ай – ай!». В завершение мероприятия прошла презентация музыкальной книжной выставки «Песняры», где были представлены книги, грампластинки, диски, документы, фотографии.