Книжная выставка «И горела земля под ногами врагов…»

16 декабря – День освобождения города Калинина от немецко – фашистских захватчиков.
В истории Великой Отечественной войны период оккупации и освобождение города Калинина, получившие название «Калининская оборонительная операция» и «Калининская наступательная операция» трудно переоценить. Город стал одним из рубежей, не позволивших фашистам продвинуться к Москве и осуществить план «молниеносной войны».
События октября – декабря 1941 года нашли свое отражение в научных и исследовательских работах, в книгах воспоминаний участников Великой Отечественной войны, в художественных произведениях.
В читальном зале работает книжная выставка «И горела земля под ногами врагов…», организованная к 80-летию освобождения города Калинина, ныне Твери от немецко-фашистских захватчиков.