Книжная выставка «Домашние любимцы»

В читальном зале к Всемирному дню кошек, который ежегодно отмечается 1 марта организована книжная выставка «Домашние любимцы». Её презентация прошла для семей с детьми на развлекательно — познавательной программе «Её величество кошка».

Книги, представленные на выставке, рассказывают об истории взаимоотношений кошки и человека, уходе, воспитании и здоровом питании домашних любимцев, а также о загадочном поведении кошки, удивительных свойствах её психики и физиологии.
Стоит ли заводить кошку? Несомненно! Так считает Изабелла Лауэр, автор книги «Кошка. Книга идеального хозяина».
О том, почему кошки много спят, всегда сохраняют независимый нрав, делают то, что хотят, а также ответы на многие другие вопросы можно узнать из книги Элизабет Мартин «Всё, что кошки хотят, чтобы вы о них знали».