Музыкальный вечер «Диво дивное – песня русская»

11 марта 2022 года в читальном зале центральной библиотеки для участниц литературно – музыкальной гостиной «Белая хризантема» состоялся музыкальный вечер «Диво дивное – песня русская». Начался он с представления одноименной книжной выставки.

Говорили о прошлом и настоящем русской народной песни, которая прошла долгий исторический путь и дошла до наших дней.
В народной песне нашли воплощение все лучшие черты русского характера: доброта, трудолюбие, душевная щедрость и смелость.
Русская песня – это уникальный самобытный памятник культуры. Песни передавались из поколения в поколение.
Русские народные песни нередко поют в кругу друзей, семьи или при застолье. В сердцах многих людей продолжают жить лучшие образцы песенного творчества русского народа.
Гости вечера послушали записи песен в исполнении Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого, хора Сретенского монастыря, Федора Шаляпина, Сергея Лемешева, Лидии Руслановой, Ивана Скобцева, Розы Баглановой, Муслима Магомаева и Людмилы Зыкиной, а затем пели сами.