Пункт выдачи книг д. Скоросово

В пункте выдачи книг д. Скоросово  для населения прошли различные мероприятия.

25 января был проведен тематический час «И так, она звалась Татьяна…», на котором  присутствующие познакомились с книгами,  рассказывающими  о Татьянах — героинях произведений известных писателей и поэтов.

27 января  пункт выдачи книг принял участие в Общероссийских  акциях «Блокадный хлеб» и «Блокадная ласточка».  Библиотекарь  рассказала жителям и гостям деревни  о подвиге людей, привела исторические факты, а также вручила  125 — граммовые кусочки черного хлеба и ласточку – символ блокадного письма.

14 февраля пункт присоединился к акции «Дарите книги с любовью». Были подарены: женские и мужские детективы, исторические романы, книги для детей.

6 марта пункт выдачи книг совместно с СДК организовали  литературно- игровую программу «Широкая Масленица» для населения. Литературную часть программы провела библиотекарь,  рассказав об истории праздника, традициях играх и забавах, о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. Гости праздника   приняли участие в различных  конкурсах и викторинах.