Васюнинская библиотека

В Васюнинской библиотеке  к  Дню защитника Отечества была оформлена книжная выставка «Солдатом быть – Родине служить». На выставке представлены книги отражающие  мужество, благородство, честь, отвагу сильной половины человечества.

1 марта Всемирный день кошек. В библиотеке есть книги для детей об этих пушистых созданиях, живущих рядом с нами. В них можно найти ответы на многие вопросы об этих милых домашних животных.

6 марта библиотека совместно с СДК организовали и провели конкурсно – развлекательную программу «Широкая Масленица». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника и   традициях  связанных с ним. Гости участвовали в играх, конкурсах,  дегустировали  блины. Закончился праздник сжиганием чучела.

К Международному женскому дню в библиотеке прошла праздничная программа «Всё для тебя…». Пришедшие на праздник  женщины с удовольствием пообщались друг с другом, участвовали в играх и викторинах, подготовленных библиотекарем. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Романы для дам».

С 14 марта  в библиотеке действует выставка одной книги «Тверская кухня».  На ней  представлена  новая книга о вкусной и здоровой пище, подаренная библиотекам региона Правительством Тверской области, в которой  представлены традиционные для тверской кухни блюда, в том числе и постные для соблюдения поста.