Заседание литературно – музыкальной гостиной «Белая хризантема» ко Дню Победы

5 мая 2022 года в читальном зале центральной библиотеки состоялось заседание литературно — музыкальной гостиной «Белая хризантема», посвященное Дню Победы «Минувших лет живая память».

Много лет назад отгремели последние залпы Великой Отечественной войны – справедливой, освободительной войны нашего народа за свободу и независимость своей Родины против фашистской Германии и ее союзников.

1418 дней и ночей длилась эта война. Война, ставшая всенародной.

Такой воли к победе всего народа, от мала до велика, история XX века не знала. Советские солдаты, участники гигантских сражений, снискали себе почет и уважение потомков.

Участники литературно – музыкальной гостиной вспомнили историю Великой Отечественной войны, смотрели кадры документальной хроники, слушали стихи и песни тех лет.