«Страницы летописи библиотечной жизни»

К 150-летнему юбилею Краснохолмской библиотеки в читальном зале организована выставка фотографий и документов «Страницы летописи библиотечной жизни».

Открывают выставку ксерокопии документов полученных в Государственном архиве Тверской области: «Дело канцелярии Тверского Губернатора по ходатайству Краснохолмского Городского Головы об открытии в городе Красном Холму публичной библиотеки», начато 15 декабря 1871 года, кончено 13 июня 1872 года; «Сведения о библиотеках, читальнях, книжных магазинах и складах по Весьегонскому уезду Тверской губернии за 1915 год», где значится, что Краснохолмская городская публичная библиотека города Красный Холм открыта 5 июня 1872 года в здании городской Думы на средства города с разрешения Главного Управления по делам печати.

Представлен на выставке ежегодный информационный справочник «Тверские памятные даты на 2022 год», подготовленный краеведческим информационным центром Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М.Горького в соавторстве с Тверским областным краеведческим обществом, который содержит сведения о Краснохолмской библиотеке.

Также на выставке можно увидеть фотографии библиотечной жизни за разные годы.

Работать юбилейная экспозиция будет до конца августа 2022 года.

Приглашаем посетить выставку!