Хабоцкая библиотека. Июнь

«Звучанье пушкинской строки»

Ежегодно 6 июня наша страна отмечает Пушкинский день России.

В этот день в детском летнем лагере «Солнышко» пошёл литературный час «Звучанье Пушкинской строки».  Дети познакомились с биографией великого поэта, вспомнили стихи, сказочных героев и сказки, которые написал Александр Сергеевич Пушкин.

«День России!»

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране, отмечаемый 12 июня.

Хабоцкая библиотека совместно с Хабоцким СДК провели познавательно- развлекательную  программу «День России!».  Участников программы познакомили с историей праздника, с официальными и неофициальными символами нашего государства. Ребята собирали пазлы «Матрёшка» и «Уголок родного края», отвечали на вопросы викторины «Наша страна».  В завершение программы прошёл музыкальный флешмоб под песню «Вперёд, Россия!».