«Михайловский пленэр»

В начале июня в Рачевской библиотеке прошли «Пушкинские дни» — ряд познавательных часов для детей. Ребята читали вслух произведения А.С. Пушкина, вспоминали его биографию, рисовали персонажей пушкинских сказок.

Но особенно увлекательным получилось мероприятие под названием «Михайловский пленэр».

В ходе мероприятия дети познакомились с биографическими изданиями об А.С. Пушкине.

Также библиотекарь А.Н. Пронин познакомил юных читателей с книгой «Край Вдохновения», в которой среди прочего рассказывается о пребывании великого русского поэта в Тверском крае.

Затем ребята посмотрели презентацию с видами основных достопримечательностей музея-заповедника Михайловское в Пушкинских Горах Псковской области. Библиотекарь предложил участникам мероприятия устроить «Михайловский пленэр» — нарисовать достопримечательности усадьбы в которой жил Александр Сергеевич: основной дом, домик няни, пруды и мостики, аллеи, и др.

Ребята старательно рисовали, и раскрашивали акварелью и гуашью рисунки.

Из получившихся рисунков в библиотеке была оформлена выставка «Скромная семьи моей обитель».