Васюнинская библиотека

7 июля для пользователей библиотеки проведена литературная игра «Книги и писатели». Для участников были подготовлены задания по произведениям русских и советских писателей.

8 июля в библиотеке прошло мероприятие посвященное Дню любви, семьи и верности. Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника и покровителях семьи – святых Петре и Февронии Муромских.

11 июля библиотеке проведена игротека «Путаница букв», в задании нужно было расставить буквы в правильном порядке и узнать фамилии писателей и поэтов.

13 июля в рамках года культурного наследия народов России проведена интеллектуальная викторина «Бабушкин сундучок».  Вопросы викторины связаны с жизнью, бытом и традициями предков.  Затем участники мероприятия рисовали «Предметы старины. Крынка».