Эмилио Сальгари (21.08.1962 – 25.04.1911) — итальянский писатель, автор исторических и приключенческих романов

21 августа 160 лет назад родился писатель, чья слава была головокружительной. С первого своего рассказа и до последнего романа он был необычайно популярен в своей родной Италии, да что говорить, его любили по всему миру. Его имя ставили в один ряд с такими прославленными именами, как Александр  Дюма и Эжен Сю. Эмилио Сальгари — автор более двух сотен рассказов и романов в жанре приключения внес  значительный вклад в историю мировой культуры. Творческое наследие Сальгари очень разнообразно. Его увлекательные сочинения занимают почетное место в сокровищницах детских и взрослых библиотек. На страницах своих книг он рассказывает о невероятных приключениях охотников в прериях Дикого Запада, об отважных и гордых индейцах, о борьбе пиратов с британскими колонизаторами, о борьбе киприотов за свободу и независимость и даже о приключениях в России. Книги Эмилио Сальгари ждут своих читателей в библиотеке.