День информации «Библиотека. Книга. Читатель»

9 и 10 ноября в центральной библиотеке прошел День информации. Участниками мероприятия стали студенты Краснохолмского колледжа. Для них была организована экскурсия по библиотеке и квест-игра.

В ходе экскурсии первокурсники узнали о правилах пользования библиотекой, ее истории, отделах, возможностях. Познакомились с книжным фондом, увидели редкие и ценные издания, находящиеся в фонде читального зала.
Наряду с традиционными карточными каталогами, участники мероприятия познакомились и с электронными ресурсами библиотеки, со справочной правовой системой «Консультант+».
Им рассказали об электронных каталогах, о принципах и методах поиска в них нужной информации. Библиотекари представили группы библиотеки в социальных сетях, пригасили присоединиться, познакомили с сайтом Краснохолмской центральной библиотеки.
В ходе квеста игроки разгадывали кроссворд, отвечали на вопросы викторины, участвовали в поиске фрагментов произведений писателей.
Надеемся, что молодые люди, посетившие День информации, станут нашими постоянными пользователями.

Воронин С. Г., заведующий информационно-библиографическим отделом