Книжные выставки в Рачевской библиотеке

В 2022 году было множество интересных литературных, исторических  юбилейных дат и событий. Некоторые из них послужили поводом для оформления книжных выставок.

Так к 120-летию со дня рождения выдающейся советской актрисы Любови Петровны Орловой была оформлена книжная выставка-инсталляция «Имя её Любовь».

Выставка представляла собой гримерный столик на котором можно было увидеть фотографии актрисы, грим, бижутерию, и конечно же книгу о Л.П.Орловой.

«Не даром помнит вся Россия…», так была озаглавлена выставка о Бородинском сражении. В 2022 году исполнилось 210 лет с этого значимого события в истории нашей страны. Выставка была адресована школьникам.

Осенью исполнилось 130 лет со дня рождения русской поэтессы Серебряного века Марины Ивановны Цветаевой.

На выставке-инсталляции под названием «Поэт Марина» был представлен томик произведений поэтессы, журнал «Цветаевы», и письмо – конверт с автобиографией Марины Цветаевой.

В начале октября отмечается «День пожилого человека», а в конце месяца «День бабушек и дедушек».

«Бабушкин праздник», так была названа внутриполочная выставка-инсталляция, как одноименная книга Виктора Петровича Астафьева, именно она была в центре этой выставки.

Тематические выставки-инсталляции неизменно вызывают интерес читателей и гостей Рачевской библиотеки.