Семинар библиотекарей

14 ноября 2022 года состоялся обучающий семинар библиотекарей Краснохолмского муниципального округа «Профессиональное развитие библиотекаря. Планирование. Учет. Оценка эффективности».

Семинар открыла директор Галина Васильевна Каретникова. Тема выступления заведующей информационно — методическим отделом О.Г.Новожиловой – «Успешное планирование – фактор эффективной деятельности библиотеки».
Л.Н.Богук, заведующая читальным залом поделилась опытом работы, подчерпнутым на областном семинаре работников отделов обслуживания. Её выступление называлось «Библиотечное обслуживание сегодня. Современные тенденции».
Далее прошли презентации мероприятий в рамках профессионального конкурса среди библиотекарей «Марафон библиотечных мероприятий». Выступили С.А.Розова, библиотекарь Бекренской библиотеки, Т.В.Ломакина, библиотекарь Васюнинской библиотеки, Н.В.Макарова, библиотекарь пункта выдачи книг деревни Ульянино.
Завершился семинар очередным занятием лектория для библиотекарей «Мир искусства и литературы». Т.Д.Телятникова, заведующая отделом по работе с фондом прочитала лекцию «Литературные места Тверского края».
Итоги семинара подвела директор Г.В.Каретникова.