Открытие экспозиции «Сказка из деревни не ушла»

11 ноября делегация Краснохолмской  центральной библиотеки побывала на открытии экспозиции «Сказка из деревни не ушла» и круглом столе «Библиотечное краеведение — территория больших возможностей», состоявшемся в Никольской сельской библиотеке-филиале МУК «Рамешковская централизованная библиотечная система».

Открыла мероприятие  заведующая Отделом культуры, молодёжи, спорта и туризма Рамешковского муниципального округа Суслова  Наталья  Анатольевна. Она рассказала о проекте «Сказка из деревни не ушла», реализованного на средства президентского гранта.  Познакомила гостей  с туристическими  маршрутами, открытыми в Рамешковском районе. Затем состоялась   экскурсия  по экспозиции, отражающей самобытность культуры и традиций тверских карелов.

За круглым столом   библиотекари из Бежецкого,  Рамешковского районов, Краснохолмского муниципального округа и посёлка Максатиха  обменялись опытом в написании библиотечных проектов, участии в программах получения грантов, обсудили  новые формы  библиотечной работы.