Хабоцкая библиотека. Ноябрь

«Листопадик»

Осень – пора вдохновения, про осень, листопад написано много стихов и песен. Приятно провести осенний вечер в компании друзей.

В библиотеке для детей прошел поэтический вечер отдыха «Листопадик». Читали стихи об осени и  листопаде, говорили об изменениях в природе и жизни животных. Звучала прекрасная музыка П.И. Чайковского.

«Уроки доброты»

6 ноября 1852 года родился выдающийся уральский писатель Дмитрий Наркисович Мамин – Сибиряк. Сказки  Дмитрия Наркисовича знакомят детей с жизнью природы, учат терпению и доброте.

К 170 – летию писателя в библиотеке прошёл час громкого чтения для детей «Уроки доброты». Библиотекарь вместе с детьми прочитал сказку «Серая шейка», посмотрели  и обсудили одноименный мультфильм.