«Архитектурное наследие». Краеведческий диктант – 2022

25 ноября 2022 года в Краснохолмской центральной библиотеке состоялся Третий областной краеведческий диктант «Архитектурное наследие».
Это событие можно назвать праздником приобщения к истории и культуре родного края.

Проведение разного рода диктантов стало широким просветительским движением. Всероссийские диктанты касаются знаний из самых разных сфер: грамотности, географии, этнографии, права и других тем.

Краеведческий диктант в этом ряду — совершенно особая культурно-просветительская акция. Краеведческие диктанты в России пишут все — от Калининграда и до Чукотки, от Архангельска и до Дербента. Но в каждом городе, республике, крае это свой, неповторимый историко-культурный текст.

Культурно – просветительская акция Тверской краеведческий диктант была посвящена памятникам архитектуры Верхневолжья.

Участники диктанта ответили на двадцать вопросов. Время выполнения диктанта составило 45 минут. С результатами участники диктанта могут ознакомиться 12 декабря 2022 года в Краснохолмской центральной библиотеке.