Заседание памяти краеведа Бориса Петропавловского

5 декабря члены краеведческого клуба собрались в читальном зале центральной библиотеки на итоговое заседание, которое было посвящено 90-летию одного из основоположников краснохолмского краеведения – краеведа Бориса Ильича Петропавловского (1932-2006 гг.)

Борис Ильич при жизни регулярно публиковал на страницах районной газеты статьи об истории нашего края, в частности о событиях 1918 года и временах становления Советской власти.

В архивном отделе Администрации Краснохолмского муниципального округа хранится ряд документов Б.И. Петропавловского. Обзор данных материалов провела заведующая архивным отделом Е.С. Веселова.

Затем участники заседания перешли к другим темам. Так краевед Т.Н. Морева познакомила коллег со своим исследованием на тему строительства железной дороги в г.Красный Холм.

Большой объем информации о семье крестьян Степановых представила краевед М.В. Соколова. Дополнили выступление представители этого семейства библиотекарь Н.В. Макарова и пенсионер Сергей Николаевич Новожилов.

В завершении заседания были решены вопросы работы клуба в следующем году.