Муниципальный профессиональный конкурс среди библиотекарей Краснохолмского муниципального округа на лучшее библиотечное мероприятие

В течение 2022 года в библиотеках округа проходил конкурс «Марафон библиотечных мероприятий». В нем приняли участие двенадцать сельских библиотекарей. При подведении итогов учитывались критерии: актуальность, грамотность, оформление сценария, презентация конкурсного мероприятия, количество и качество публикаций в СМИ о проведенных мероприятиях.

Участники конкурса представили на суд жюри мероприятия по разным темам: художественная литература, история, традиции и обычаи русского народа и другие.

Победителями стали:

1 место – Светлана Александровна Розова, ведущий библиотекарь Бекренской сельской библиотеки, представившая праздник фантазеров «В стране удивительных затей Астрид Линдгрен».

2 место – Алексей Николаевич Пронин, библиотекарь Рачевской сельской библиотеки, представивший «Михайловский пленэр», который прошел в рамках Пушкинских дней в Рачевской библиотеке.

3 место – Елена Ивановна Запевалова, библиотекарь Хабоцкой сельской библиотеки, представившая игровую программу «Путешествие в страну Чуковию», приуроченную к 140-летию Корнея Ивановича Чуковского.

Победители получили грамоты и подарки.