Юровская библиотека

1 декабря день рождения замечательного детского писателя Виктора Юзефовича Драгунского (1913–1972), к этой дате в Юровской библиотеке оформлена книжная выставка «Веселые ребята Виктора Драгунского».
Виктор Драгунский прожил очень интересную и бурную жизнь.  Много профессий он поменял на своем жизненном пути, но даже в комбинезоне бакенщика, прокладывающего путь пароходам по темной ночной реке, пестром костюме клоуна, под личиной разных персонажей на подмостках сцены или на экране кино, в режиссерском кресле — он все равно был, прежде всего, писателем.
На выставке для  юных читателей представлены  рассказы писателя из сборника «Денискины рассказы»: «Он живой и светится», «Зеленчатые леопарды», «Сегодня и ежедневно», Хитрый способ, «Чики-брык» и другие. Это весёлые, забавные и очень поучительные истории о жизни детей.