«Он  правду  людям  под  гитару  говорил»

К  85-  летию  со  дня  рождения  Владимира  Высоцкого  на  абонементе  центральной  библиотеки  оформлена  выставка – портрет  «Он  правду людям  под  гитару  говорил».

На  выставке  представлены  2  тома  сочинений  Высоцкого: первый – песни, второй – песни  театра  и  кино, поэма, проза  и  драматургия.

Книга  «Спасибо, что  живой»  написана  Никитой  Высоцким  и  Рашидом  Тугушевым  по  сценарию  одноименного  фильма. В  новой  книге  известного  журналиста  Валерия  Переводчикова «Возвращение  к  Высоцкому»  логическое  продолжение  его  предыдущих  книг  о  Высоцком. Она  состоит  из  двух  частей. Первая – «Возвращение  на  Большой  Каретный» — воспоминания  современников  о  детстве  и  юности  будущего  поэта  и  актера. Вторая – «Возвращение  на  Беговую» —  свидетельства  близких  людей  и  его  второй  жены  актрисы  Людмилы  Абрамовой, матери  его  сыновей, об  истории  их  отношений  и  двух  непростых  характеров. Также  представлены  книги  о  театральной  жизни  Владимира  Семеновича  Высоцкого.