IV Всероссийская сетевая акция «Читаем о блокаде»

Краснохолмская центральная библиотека приняла участие в IV Всероссийской сетевой акции «Читаем о блокаде».
Организатор акции — ГБУК «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т. А. Мавриной».

В рамках акции 27 января 2023 года, в День полного освобождения города Ленинграда от фашистской блокады, библиотека совместно с краеведческим музеем провела для шестиклассников средней школы №2 им. Сергея Забавина урок памяти «Незатихающая боль блокады».
Школьники познакомились с книжной выставкой «900 дней блокады», где были представлены книги о блокаде Ленинграда, а также документы из семейного архива жительницы блокадного Ленинграда. Прозвучали стихи поэта — фронтовика Сергея Орлова и воспоминания о том времени.