Хабоцкая библиотека. Январь

«Почитаем вместе»

23 января в дошкольной группе МБОУ «Хабоцкая ООШ» прошёл час знакомства с книгами «Почитаем вместе». Библиотекарь познакомила детей  с новыми книгами, поступившими в библиотеку, так как малыши ещё не умеют читать – почитала им рассказы из новых книг.  Для закрепления знаний, полученных из книг, поиграли в развивающую игру «Весёлая рукавичка».

«История непокорённого города»

Среди выдающихся событий военной истории памятная для нашей страны дата – День снятия блокады города Ленинграда.  День горькой памяти об одной из самых страшных страниц Великой Отечественной войны.

26 января в библиотеке для учащихся МБОУ «Хабоцкая ООШ» прошёл час памяти «История непокорённого города», посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда.
Библиотекарь  рассказала детям о том, что блокада Ленинграда – один из тяжелейших периодов, который когда – либо пришлось пережить городу. 8 сентября 1941 года началась блокада. 900 дней и 900 ночей жители осаждённого города подвергались постоянным обстрелам, бомбёжкам.
Продовольствия в городе катастрофически не хватало, в городе начался голод. Не только взрослые, но и дети в блокадном городе мужественно и героически сражались с голодом, холодом, смертью. Город выжил!

27 января 1944 года произошло полное снятие немецко – фашисткой блокады Ленинграда.