Васюнинская библиотека

27 января в Васюнинской библиотеке была оформлена книжная выставка, посвящённая одной из самых трагических страниц Великой отечественной войны – блокаде Ленинграда «Немеркнущая боль блокады». На выставке представлены книги: «Никто не забыт, ничто не забыто», «Война.  Народ». Победа», «Дело всей жизни». Во всех книгах на документальной основе рассказывается о героизме и мужество людей, пронесших непоколебимую веру в Победу, сквозь самые тяжелые испытания вражеской блокады.

1 февраля Васюнинская библиотека присоединилась к акции «Всемирный день чтения вслух».  При чтении вслух мы делимся своими эмоциями с окружающими, передаем им свое настроение,  ощущение от прочитанного.

2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве. Эта битва состоялась в 1943 году и в истории известна, как одна из самых кровопролитных    Второй мировой войны, не имеющая себе равных и унесшая  жизни более двух миллионов человек. В библиотеке к этой дате оформлена книжная выставка «Сталинград – гордая память истории». Представленные на выставке книги, знакомят с историей этого сражения, «Венок славы», стихи М.  Джалиля и другие.

10 февраля – День  памяти  русского поэта, прозаика, драматурга, литературного критика А. С. Пушкина. В библиотеке оформлена книжная выставка «Века идут, а Пушкин остается», на которой представлены произведения Александра Сергеевича  Пушкина. В этот день принято вспоминать поэта, читать его бессмертные стихи, вдохновляясь ими и отдавать дань его таланту.