Финал конкурса-фестиваля «Тверская земля: история, события, люди»

20 февраля 2023 года в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького состоялся финальный этап конкурса-фестиваля «Тверская земля: история, события, люди». Мероприятие прошло в онлайн-формате в рамках 29-ой Недели тверской книги.

На конкурс-фестиваль были представлены лучшие краеведческие события в библиотечной сфере Тверской области 2022 года. Краснохолмский муниципальный округ был представлен в данном конкурсе-фестивале проектом Бекренской библиотеки «Первый Чистяковский фестиваль» и проектом Рачевской библиотеки «Душа поэзией полна».

Онлайн-презентацию проектов провели библиотекарь Светлана Александровна Розова, краевед Любовь Николаевна Баринова и библиотекарь Алексей Николаевич Пронин.

После просмотра презентаций проектов всех участников финального этапа в трёх номинациях, по решению жюри проект Бекренской сельской библиотеки «Первый Чистяковский фестиваль» стал лауреатом в номинации «Популяризация истории территории». Проект Рачевской сельской библиотеки «Душа поэзией полна» стал дипломантом в номинации «Популяризация творчества местных авторов».

Алексей Пронин