ДЯДЯ МИША ПРИШВИН

В этом году в России отмечается 150-летний юбилей замечательного писателя-анималиста М.М. Пришвина. Рассказать о писателе Михаиле Пришвине и юбилейной дате, библиотекарь Рачевской библиотеки захватив интересную книгу «Русские сказки о природе», отправился к ребятишкам из МБОУ «Рачевский детский сад».

Алексей Николаевич рассказал ребятам о дяде Мише Пришвине, о его увлекательных книгах, о том что эти книги о природе и животных.

Ребята с интересом рассматривали иллюстрации и слушали рассказ о весёлом пёсике Свате и его приключениях. А потом, помогли игрушечной собачке, названную по предложению библиотекаря тоже кличкой Сват, разобраться в различных следах, и найти след своего хозяина — дяди Миши Пришвина.

Так состоялось знакомство ребятишек из детского сада с биографией и произведениями Михаила Михайловича Пришвина в год 150-летия со дня рождения этого писателя.

Мероприятие «Дядя Миша Пришвин» прошло в рамках межрегиональной акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» организованной БУКОО «Библиотека  им.  М.  М.  Пришвина» г.Орёл.