Юровская библиотека

С хороводом, конкурсами, состязаниями, праздничными угощениями встретили Масленицу в д. Юрово.  25 февраля, библиотекарь Юровской библиотеки совместно с заведующей  Большерагозинским домом культуры, провели праздник «С пирогами, да блинами встретим масленицу с вами».

Гости праздника дружно закликали весну, водили хороводы, отгадывали загадки, пели частушки. Дети и взрослые с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах и русских народных масленичных забавах: вели шуточные петушиные бои.

Не обошлось здесь без традиционного конкурса — перетягивания каната, который привлек внимание детей и взрослых. Команды формировались быстро, участники ловко хватались за канат и перетягивали его каждый в свою сторону. Весёлое праздничное настроение царило на всем протяжении праздника. Но какая, же масленица без блинов? Традиционно гостей ждало вкусное угощение – блины с вареньем.
Сжигание чучела завершило праздник встречи Весны.