Хабоцкая библиотека. Февраль

«Он любил русский лес»

4 февраля 1873 года в Орловской губернии родился русский писатель, натуралист Михаил Михайлович Пришвин. Творчество Пришвина пропитано любовью к русской природе, животному миру.

К 150 – летию со дня рождения писателя в библиотеке прошёл литературный час «Он любил русский лес».  Юные читатели познакомились с биографией и творчеством автора рассказов о природе.  Узнали, что наблюдательность и терпение помогали писателю в изучении повадок зверей и явлений природы. Чтобы дети больше узнали и запомнили о героях произведений Пришвина,  библиотекарь прочла рассказы «Лисичкин хлеб» и «Этажи леса», провела викторину «По рассказам Пришвина».

«Широкая Масленица»

Праздник Масленица пришёл к нам из язычества, это весёлое и озорное прощание с холодной и длинной зимой, и начало ожидания солнечной весны.

26 февраля, в последний день масляной недели у здания библиотеки прошла праздничная программа «Широкая Масленица». Весёлые песни, увлекательные игры, забавные конкурсы, сожжение чучела – дружно проводили зиму. В завершение – ароматный чай с горячими блинами.