Музыкальный вечер «Рахманиновские колокола нам снова душу растревожат…»

В читальном зале состоялся вечер, приуроченный к 150-летию со дня рождения С.В.Рахманинова (20 марта (1 апреля) 1873 – 28 марта 1943).
Творчество Сергея Васильевича Рахманинова, гениального русского композитора, вдохновенного поэта звуков давно уже стало достоянием всех музыкантов, любителей музыки, вошло в сознание людей многих стран мира.
Неповторимо исполнительское искусство Рахманинова – пианиста и дирижера.

О жизни, творчестве, исполнительской деятельности Сергея Рахманинова написаны монографии, исследования, путеводители, популярные брошюры. Они показывают нелегкий жизненный и творческий путь композитора, и пианиста, создателя замечательной музыки, давно получившей популярность во всем мире.
Вечером 17 марта в библиотеке звучала музыка Рахманинова и восхищенные слова о нем.

Татьяна Фролова

Рахманиновские колокола
Нам снова душу растревожат,
Романсов музыка светла
Зовет нас, манит и ворожит.
Полна спокойной красоты,
С ней словно замирает время
И исполнимы все мечты,
Не тяготит земное бремя.