Хабоцкая библиотека. Март

«Путешествие по книгам Михалкова»

13 марта 1913 года родился русский писатель, поэт, драматург, баснописец, сценарист,автор гимнов СССР и России Сергей Владимирович Михалков.
Стихи Михалкова нам известны с раннего детства, они учат добру и состраданию, ответственности и правдивости.
К 110 — летию со дня рождения писателя для детей дошкольной группы МБОУ «Хабоцкая ООШ» прошла литературно — игровая программа «Путешествие по книгам Михалкова».

Под весёлую «Песенку друзей» малыши путешествовали по произведениям  С. В. Михалкова: слушали стихи и песни, знакомились с героями сказок и книг.  Инсценировали отрывок из сказки «Три поросёнка»: прятались в домике от «злого волка», весело плясали под песенку «Нам не страшен серый волк…».

«Библиокафе  «Вкусночтеево»

Многие литературные произведениячасто описывают не только приключения и чувства героев, но и обыденные вещи, например, кулинарные блюда.
Бывает, что автор в своей книге так красочно и вкусно описывает какое – то блюдо, что читателю хочется его приготовить и попробовать.

23 марта для читателей библиотеки прошла литературно – кулинарная программа «Библио – кафе «Вкусночтеево». Участники мероприятия вспоминали литературные произведения и героев, связанных с кулинарией и продуктами питания, отвечали на вопросы викторины «Литературная кулинария», вспомнили рецепт и «сварили» кашу из топора. К чаепитию по рецепту из кулинарной книги сделали пирожное «Сладкая колбаска».