Семинар библиотекарей

10 апреля состоялся очередной семинар библиотекарей Краснохолмского муниципального округа. Тема семинара «Формы и методы библиотечного обслуживания: расширяем возможности, сохраняем традиции, ищем новое».

В последние годы в работе библиотек появилось много новых нестандартных форм деятельности, призванных способствовать продвижению книги и чтения. Заведующая информационно-методическим отделом Новожилова О.Г. познакомила коллег с наиболее инновационными  формами и методами работы.  Необходимое направление деятельности библиотек  в наши дни – это работа  в социальных сетях. Так как она помогает получать обратную связь от читателей, продвигать услуги, популяризировать книги, мероприятия и другие направления деятельности, способствует общению пользователей с библиотекарями и друг с другом.

Опытом работы в социальной  сети ВКонтакте  с коллегами поделились заведующая читальным залом Богук Л.Н., библиотекари Бекренской библиотеки Розова С.А., Рачевской библиотеки Пронин А.Н. Подробно остановились на правилах  поиска и работы с контентом сообществ.

Завершился семинар лекцией: «Великий мастер Высокого Возрождения», посвященной  540-летию со дня рождения Рафаэля Санти — живописца, графика, архитектора. О жизни и творчестве знаменитого итальянца библиотекарям рассказала заведующая отделом по работе с фондом Телятникова Т.Д.