Гости в Рачевской библиотеке

2 мая село Рачево посетила небольшая туристическая группа из г. Тверь. Цель приезда – ознакомление с работой сельской библиотеки, осмотр достопримечательностей села и помощь в уборке ко Дню Победы.

Библиотекарь Алексей Пронин рассказал приехавшим ребятам и взрослым о Рачевской библиотеке, о библиотечной жизни, о планах на ближайшее будущее.  Внимание подрастающего поколения привлекло обилие детских книг, и они не упустили возможности их почитать. Взрослые тоже отметили, что в библиотеке большое количество современных книг.

После небольшого чаепития гости села посетили храм Успения Пресвятой Богородицы. Библиотекарь провел небольшую экскурсию, рассказал об истории храма и его современном убранстве, и приходской жизни.

Затем гости помогли убрать растительный мусор у обелиска участникам ВОВ, и навели порядок у прихрамового цветника после чего вернулись в библиотеку.

В библиотечной музейной комнате Алексей Николаевич рассказал гостям о выдающемся земляке, почетном гражданине г. Красный Холм, тверском общественном деятеле 19 века Луке Александровиче Кисловском, и на память о поездке в село Рачево подарил детям свою книгу «Жил-был Лука».