«Писатели — фронтовики»

На  абонементе  центральной  библиотеки оформлена книжная выставка «Писатели — фронтовики». Писатели — фронтовики – это целое поколение мужественных,  многое испытавших, одаренных личностей, перенесших военные и послевоенные невзгоды. По горячим следам войны создавали свои произведения поэты и прозаики, надевшие военную форму. Писатели жили одной жизнью со сражающимся народом: мерзли в окопах, ходили в атаку, совершали подвиги и… писали.

Книги о войне – духовное продолжение реальных событий. Художественные произведения писателей – фронтовиков о войне хранят мысли и чувства сражавшихся за мирную жизнь. Строка за строкой вас будут сопровождать  солдаты и матросы, партизаны и подпольщики, труженики тыла, разведчики и дипломаты, поэты, писатели и журналисты, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.

На  выставке  представлены  книги  писателей – фронтовиков: Ю. Бондарева «Горячий  снег», В. Быкова  «Дожить  до  рассвета», Г. Бакланова «Навеки – девятнадцатилетние», В. Курочкина «На  войне  как  на  войне», Д. Гранина «Мой  лейтенант», М. Алексеева «Тетрадь, начатая  под  Сталинградом», В. Пикуля «Барбаросса» и Ф. Абрамова «Братья  и  сестры».