Книжная выставка – викторина «Красуйся, град Петров…»

В читальном зале начала работу книжная выставка – викторина «Красуйся, град Петров…», посвященная 320-летию основания Санкт-Петербурга (27 мая 1703 года).

Как и любой город с большой историей, Петербург многолик. Величественные ансамбли главных улиц и площадей соседствуют с тихими уютными особняками и зелёными зонами, здания в стиле барокко и классицизм – со зданиями эпохи историзма и модерна, а старый центр с современными районами. Город знаменит сокровищами своих музеев, но и сам он – словно большой музей, в котором многие постройки – выдающиеся произведения архитектуры, тесно связанные с историей России.

Книги, представленные на выставке, познакомят с яркой и неповторимой архитектурой Санкт-Петербурга, многообразием ее стилей и форм, помогут совершить увлекательное путешествие в историю города – от его основания до начала XXI века.

Проверить свои познания по истории города можно ответив на вопросы викторины.

Приглашаем посетить выставку «Красуйся, град Петров…» и поближе познакомится с одним из красивейших городов мира.