Дмитровская библиотека

9 мая – День Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный и светлый!

Накануне Дня Победы библиотекарь Дмитровской библиотеки с добровольцами провели субботник по уборке территории  у Обелиска погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

В день 78 годовщины Великой Победы  в д. Овинищи  у Обелиска состоялся праздничный митинг, в котором приняли участие взрослые и дети. На митинге звучали поздравления, стихи,  песни, и, конечно, воспоминания. Присутствующие возложили к Обелиску венок и цветы  в память о тех годах. Односельчане приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». По традиции завершилось  праздничное мероприятие угощением — гречневой кашей и чаем.