Пункт выдачи книг д. Поляны

Пункт выдачи книг д. Поляны принял участие в акции «Окна Победы» — 5 мая, с 6 мая по 9 мая прошла акция «Георгиевская ленточка».

9 мая библиотекарь Лебедева Т. А. поздравила детей войны с праздником, подарила цветы и  небольшие подарки.

Так же 9 мая возле памятника, павшим воинам, состоялся митинг «Этот День Победы».

После митинга  библиотекарь Лебедева Т. А. провела мероприятие: литературно – музыкальная композиция «Стихи и песни, рождённые в окопах», на котором рассказала об  истории создания песен – «Священная война» на стихи Василия Лебедева-Кумача и музыку Александра Александрова, « Жди меня» на стихи Константина Симонова и музыку Матвея Блантера, «В землянке» на стихи Алексея Суркова и музыку Константина Листова, «Тёмная ночь» на стихи Владимира Агатова и музыку Никиты Богословского, «Соловьи» на слова Алексея Фатьянова и музыку Василия Соловьёва — Седова и другие. На мероприятии прозвучали эти песни.