Библионочь-2023 в Бекренской библиотеке

28 мая библиотека присоединилась к всероссийской акции Библионочь – 2023.
Встреча с читателями была названа «Раскроем бережно страницы».
В этот вечер были раскрыты страницы самых разнообразных по тематике книг.

Петербурженка, Галина Борисова, рассказала о Международном книжном салоне — 2023, который прошел в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади. Галина Николаевна познакомила с интересными мероприятиями книжного салона и поведала о своих читательских приобретениях.
Затем участники рассказали о своих любимых литературных жанрах. Любовь Баринова предложила гостям библионочи литературную викторину, а затем сообщила о своем участии в муниципальном конкурсе «Мой литературный герой» и зачитала письмо Маленькому принцу.
Светлана Розова пригласила отправиться в небольшое путешествие по творчеству Андрея Дмитриевича Дементьева. В июле исполнится 95 лет со дня его рождения. Читатели угадали песни, написанные на стихи А.Дементьева, и получили в подарок по одному его стихотворению.
Затем участники библионочи окунулись в удивительную историю героев книги Василия Анатольевича Объезжева «Потерять, искать и найти», которая связана с нашей родной деревенькой Еглень.

В течение всего вечера, отвечая на вопросы, посетители библиотеки получали камешки за правильные ответы. Победитель конкурсов (а им стала Галина Безрукова) получил возможность первым прочитать эту книгу (книга подарена автором Л.Н. Бариновой).

Гости из Трофимова, Галина Вдовина и Надежда Смирнова, знакомили гостей библиотеки с песнями прошлых лет. А Людмила Михайловна Рыхлова подарила библиотеке от внучки Марины симпатичного дракончика.