Хабоцкая библиотека. Май.
«Открывающая радость жизни детям»

Гайда Рейнгольдовна Лагздынь тверская детская поэтесса и прозаик. Впервые стихи Гайды Лагздынь были опубликованы в декабре 1966 года, первая книга вышла в 1975 году.

Гайда Рейнгольдовна говорила: «У меня нет пустых стихов для детей, всё – полезное», и это правда: её стихи учат детей доброте, бережному отношению к родным, друзьям, природе.

17 мая в библиотеке для детей прошёл литературный час по творчеству Гайды Лайгздынь «Открывающая радость жизни детям». Библиотекарь познакомила малышей с книгами поэтессы, прочитала сборник детских стихов Г. Лагздынь «Топотушки».

«Библионочь — 2023»

26 мая в рамках Всероссийской акции «Библионочь – 2023» в библиотеке прошли «Библиосумерки – 2023» «Читаем вместе – читаем дружно!».

Программа прошла в форме литературного похода.  Из «Библиотеки» тропинка повела юных путешественников по разным сказочным местам.  Первая остановка – «Дерево загадок», на котором растут забавные яблоки и груши со сказочными загадками. Через «Непроходимое болото» путешественники перебрались по импровизированным кочкам в масках известных лягушек – Царевны и Путешественницы. В «Волшебном лесу» отыскали сундук с «сокровищами», и отгадывали,  какому герою, из какой сказки  они принадлежат. На «Сказочной полянке» прошла викторина «Герои русских сказок». Закончился литературный поход в «Библиотеке» обзором детских книг, которые библиотекарь рекомендовала для чтения на летних каникулах.