Путешествие по книжной выставке «Россия»

В начале июня в преддверии Дня России в центральной библиотеке для подростков и молодежи прошло путешествие по книжной выставке «Россия». Молодые люди познакомились с литературой по истории государства, с книгами о сегодняшнем дне страны, а также с изданиями о Красном Холме и Краснохолмском муниципальном округе.

Интерес вызвала книга Сергея Перевезенцева, историка, философа, публициста, доктора исторических наук «Россия. Великая судьба», рассказывающая об историческом развитии России и русского народа. Помимо изложения событий и фактов русской истории, здесь можно найти попытку осмысления, попытку объяснения этих фактов и событий.

Представленная на книжной выставке новая книга «Государственные символы Российской Федерации и официальные символы Тверской области» о геральдике, о государственных символах России, гербах и флагах Тверской области и входящих в её состав муниципальных образований. На её страницах четко и ясно растолковывается, как можно, как нужно и как нельзя пользоваться данными знаками. Книга написана познавательно и занимательно.