Тематический час и книжная выставка «Скажите жизни — ДА!»

С 26 мая по 26 июня 2023 года проходит Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В его рамках в центральной библиотеке прошли мероприятия с различными аудиториями: взрослым людьми, молодежью и подростками, это тематический час и книжная выставка «Скажите жизни — ДА!». Представленные книги, журналы, буклеты рассказывают какая бывает зависимость, что такое созависимость, как распознать болезнь и как добиться выздоровления, избавления от зависимости. Изложены теоретические основы возникновения и развития алкоголизма и наркомании, а также профилактики этих заболеваний, способы снижения вреда от употребления психоактивных веществ, основы психологической реабилитации лиц, зависимых от алкоголя и наркотиков.

Книга Геннадия Кульчинского «Ваш ребенок. Как уберечь от наркотиков», вышедшая в 2012 году под редакцией главного нарколога России рассказывает историю отца, который много лет пытается побороть пагубную привычку своего сына. Каждое слово в книге – боль и правда. И опыт, необходимый тем, кто хочет удержать своих детей от катастрофы зависимости.