Тематическая программа о птицах в палаточном лагере «Дружба»

21 июня 2023 года в палаточном лагере «Дружба» в школе села Хабоцкое центральная библиотека совместно с детской школой искусств провели тематическую познавательно-развлекательную программу «Соловьиные вечера», которая состояла из нескольких блоков.
Первая часть познавательная. Поговорили о книгах, о птицах в музыке и живописи.

Вторая часть – соревновательная. Разделившись на команды, участники прошли пять площадок с играми и конкурсами: «Викторина о птицах», «Узнай птиц по фото», «Загадки, пословицы, поговорки о птицах», «Птицы в художественной литературе» и «Викторина о соловьях».
Третья часть – творческая. Состоялась «живая» выставка работ краснохолмского фотографа Андрея Мишина «Птицы как люди, люди как птицы». Прозвучали сообщения о птицах, подготовленные участниками по книге В.Г.Самуйлова «Там, где растет венерин башмачок», стихи о соловьях и завершился вечер песнями о птицах и чаем из самоваров.