Литературная встреча «Поэзия живописи»

30 июня в рамках Чистяковского фестиваля в центральной библиотеке прошла литературная встреча «Поэзия живописи». В ней приняли участие краснохолмские поэты Алексей Пронин, Татьяна Барсукова, Светлана Ляпкина, Наталья Куликова и Любовь Баринова.

Поводом для встречи стало издание сборника стихотворений, написанных на конкурс «Любите живопись, поэты…»

Организаторам конкурса хотелось найти неожиданные параллели в пространстве живописи и поэзии. Поэты, пришедшие на встречу, говорили о своих чувствах, вызванных картинами художников В.Савинского, В. Серова и В. Баруздиной, учеников П.П. Чистякова.

Гостья из Санкт-Петербурга, Галина Борисова, рассказала о своем посещении Дома-музея П.П. Чистякова в г. Пушкин и познакомила с путеводителем по музею, который она подарила Бекренской библиотеке.

В ходе встречи звучали эстрадные песни о любви в исполнении Светланы Ляпкиной и Татьяны Барсуковой, созвучные картине Варвары Баруздиной «В разлуке». Ведь кроме занятия поэтическим творчеством, они поют в ансамбле «Вдохновение» при Краснохолмском ДНТ.

Алексей Пронин исполнил авторские песни под гитару и познакомил со своим новым сборником «Синяя лампада».

Библиотекарь Бекренской сельской библиотеки С.А. Розова