Книжная  выставка-признание   «Любовь  к  истории  питая …»

13 июля исполняется 95 лет со дня рождения известного писателя, автора исторических романов Валентина Саввича Пикуля. Его произведения охватывали несколько веков истории России, начиная от времен создания Российской империи и заканчивая Великой Отечественной войной. За 40 лет творческой жизни он создал около 30 романов и повестей, не считая многочисленных исторических миниатюр – небольших рассказов об исторических личностях и событиях прошлого. Его книги вызывали много споров, но пользовались и пользуются неизменной популярностью у читателя. Валентин Саввич считал, что история должна быть нашим помощником в жизни. Все его произведения основаны на фактах, описанных в любом учебнике истории, но отличаются своим увлекательным повествованием.
На  абонементе  центральной  библиотеки   юбилею выдающегося романиста посвящена книжная  выставка-признание    «Любовь к истории питая…». На выставке представлены книги В. Пикуля из фонда библиотеки.