Поэтическое ассорти с любителями поэзии из п. Мокеиха

3 августа любители поэзии из Бекренской библиотеки посетили Мокеихскую библиотеку Некоузского района Ярославской области.

Поводом для встречи стала необходимость забрать дипломы и призы за участие в конкурсе «Родной мой Некоузский край», которые коллеги привезли из Некоуза. А желание встретиться было и раньше. Ведь нас связывают общие дела, которые мы до этого момента делали заочно.
Темой для встречи мы взяли поэзию. Мы немного рассказали о Чистяковском фестивале и познакомили любителей поэзии из Мокеихской библиотеки со сборниками стихотворений «Великий для художников Учитель…» и «Любите живопись, поэты…» Тем более, что на встрече присутствовала Екатерина Алексеевна Ведмецкая, принявшая участие в поэтическом конкурсе. Любовь Баринова прочитала несколько стихотворений из своего стихотворного сборника «Хороводит солнце кругом» и подарила его библиотеке. А еще она представила свое стихотворение, вошедшее в комуфляжный сборник стихов, изданный в Сонкове.

Коллеги из Мокеихи познакомили нас с изданиями своих земляков, рассказали о посещении библиотеки участниками поэтического объединения из п. Волга и предложили послушать некоторые стихотворения наших некоузских соседей.

Е. А. Ведмецкая прочитала свое стихотворение, посвященное селу Мокеиха, которое поведало о такой недолгой ( около 70 лет), но такой разной истории любимого поселка.
Разнообразие встрече добавили видеозаписи песен в исполнении краснохолмских поэтов Алексея Пронина и Светланы Ляпкиной, а забежавшая в библиотеку юная читательница прочитала замечательное стихотворение о бабушке.

Душевная беседа продолжилась за чашкой чая. Затем мы обменялись подарками – книгами.