Июль: каникулы в Бекренской библиотеке

В конце июля Бекренской библиотекой для школьников был проведен цикл эко-путешествий «Раскрываем тайны природы». Дети знакомились с деревьями, произрастающими на территории Краснохолмского муниципального округа, с помощью книги Натальи Комлевой «Слово о безмолвных. Наши друзья – деревья». С речками и ручейками нашей местности дети знакомились во время велопутешествия к реке Песочной.

Путешествуя пешком в окрестностях д. Бекрень дети отметили День флориста, познакомились с растениями, цветущими в июле, а также  определяли названия насекомых, которые встречались во время прогулки, по «Книге природы».

Для детей дошкольного возраста библиотека провела цикл мероприятий «Мастерская чтения». Дети познакомились с творчеством детских писателей С. Михалкова, В. Сутеева, К. Чуковского, С. Маршака, слушая сказки, просматривая мультфильмы по этим сказкам и выполняя творческие задания на основе этих произведений. Например, после прочтения сказки В. Сутеева «Петух и краски», они раскрасили нарисованного Петуха, вместе с Доктором Айболитом лечили больных зверей, после знакомства со стихами С. Михалкова смастерили котенка из бумаги, а Курочка Ряба из сказки С. Маршака «Курочка Ряба и десять утят» учила  детей отличать съедобное от несъедобного.

Школьники приняли участие в интеллектуальной игре произведениям писателей – натуралистов «Листая книги о природе» и игре — лото по пьесам С. Я Маршака.