Экскурсия – диалог ««Разгадать бы историю села Пруды…»

17 июля ветераны Краснохолмского муниципального округа и краеведы вновь посетили в рамках Чистяковского фестиваля родину Павла Петровича Чистякова, д Пруды. Автобус для поездки предоставил Комплексный центр социального обслуживания населения (рук. – Апасов А.Н., председатель попечительского совета – Соколова М.В. )

Библиотекарь Рачевской библиотеки А.Н. Пронин провел небольшую экскурсию, познакомив с историческими фактами, которые нам удалось собрать, изучая труды специалистов и архивные документы.
Экскурсия эта была необычной, т.к. среди приехавших были две уроженки д. Пруды, Валентина Ивановна Чумарина и Любовь Ивановна Новикова. Поэтому краеведы вооружились блокнотами и постарались записать их воспоминания.

На этот раз удалось побывать на другой стороне ручья, протекающего по деревне, и увидеть колодчик над родником.
Библиотекарь Бекренской библиотеки С.А. Розова и библиотекарь пункта выдачи книг д. Поляны Т.А. Лебедева завершили реставрацию надписи на памятной плите.