Петровские встречи в Бекренской библиотеке

Вечером 12 июля в Бекренской сельской библиотеке состоялась «Встреча школьных друзей».

В библиотеке собрались те, кто когда-то работал в Бекренской школе, кто учился в ней когда-то, те, кто сегодня продолжает жить воспоминаниями о своей школе.

Тем более, что повод для встречи был. И не один. Во-первых, 2023 год – Год педагога и наставника; во-вторых, начало образования населения на постоянной основе было положено в 1893 году, когда в селе Бекрень было открыто земское училище; в-третьих, Бекренская семилетняя неполная средняя школа была открыта во вновь построенном здании в 1933 году.
Пришедшие этим вечером в библиотеку, окунулись в атмосферу школьной поры. На встречу приехала учитель биологии и химии, директор с 27- летним стажем, Наталья Владимировна Пушкина. Школьную атмосферу создавала учитель русского языка и литературы Любовь Николаевна Баринова, которой помогала Галина Николаевна Борисова, дочь ученика школы, Николая Васильевича Комиссарова.

Светлана Владимировна Тарасова, учитель математики и обучающего труда, и Федор Анатольевич Тарасов, учитель физики, черчения и обучающего труда в Бекренской школе, а впоследствии — директор Нивской школы, делились своими мыслями о проблемах образования и вспоминали интересные моменты из школьной жизни.
Любая жизнь школы невозможна без сотрудничества с сельским советом, поэтому живой интерес к теме проявила бывший председатель Бекренского сельсовета, Валентина Андреевна Кирдяшкина.
А Фаназия Мулллахановна Соколова кормила ребятишек вкусными обедами и создавала уют.
В ходе встречи звучали песни о школе, были вопросы учителям, «экзамены», школьные фотографии разных лет.

Все присутствующие могли познакомиться с рисунками современной школьницы, Сони Жуковой, и изданиями Бекренской библиотеки.