Пункт выдачи книг д.Толстиково

1 августа в  пункте выдачи книг д.Толстиково собралось много жителей на конкурсно-игровую программу для детей «Дело в шляпе». Ведущие библиотекарь Бурылева Н.Ю. и читатель Манойло А.Г.познакомили присутствующих с историей возникновения головных уборов. Далее состоялась игровая программа. Участники соревновались в конкурсах: «Меткая шляпа», «Шляпные загадки», «Шляпные скачки» и другие. Пока жюри подводили итоги, ведущие провели викторину со зрителями по названию головных уборов и их назначению. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Дело в шляпе».

5 августа прошел литературный ринг для детей «По страницам русских народных сказок». Ребята вспоминали и отвечали на сказочные вопросы. Завершилось мероприятие мастер-классом по русской народной сказке «Каша из топора».

11 августа ко Дню физкультурника в пункте выдачи книг прошли «Весёлые старты».  Дети участвовали в конкурсах, отгадывали загадки о полезных для здоровья овощах и фруктах, решали ребусы. В завершении мероприятия ребята дружно разгадали кроссворд о здоровом образе жизни.